+7 (499) 703 01 32

+7 (499) 703 01 32
+7 (812) 309 91 09
Закажите звонок

+74997030132
RU EN

mail@pnx-spb.ru

Мнения и публикации

27.06.2019 23:29:00

ГЕНЕРАТОРЫ ПЕНЫ ВЫСОКОЙ КРАТНОСТИ.
ОБЪЕМНОЕ ПОЖАРОТУШЕНИЕ

Пожнефтехим производит генераторы высокократной пены «Фаворит» с 2010 года. Компания осуществляет комплексные поставки установок пожаротушения с генераторами пены высокой кратности (оборудование + пенообразователь), а также шефмонтаж, пусконаладку и сервисное обслуживание на объекте заказчика.

Генератор пены высокой кратности «Фаворит» предназначен для преобразования водного раствора пенообразователя в воздушно-механическую пену.

Генераторы пены высокой кратности применяются в стационарных системах пожаротушения с целью заполнения огнетушащей пеной высокой кратности всего объема помещения на заданную высоту. Технология локально-объемного и объемного пожаротушения исключают доступ воздуха к любым очагам возгорания в защищаемом помещении, поскольку пена высокой кратности подается не только на локализованный очаг возгорания, но заполняет помещение целиком.

Преимущества генератора пены высокой кратности «Фаворит»

  • Изготовление с расходами от 50 до 1000 л/мин при давлениях на входе 0,5, 0,6, 0,7, 0,8, 0,9, 1,0 МПа в любых сочетаниях.
  • Прямоугольная форма генератора пены позволит эффективно разместить его над защищаемым объемом с учетом кран-балок, ферм, колонн и т.д.
  • Генератор пены комплектуется типовым кронштейном (на заказ).
  • Фильтр на входе генератора пены обеспечивает защиту от посторонних включений из растворопроводов, не защищенных пожарными фильтрами.
  • Двойные сварочные швы в соответствии с ГОСТ 16037.
  • Антикоррозионное покрытие корпуса и коллектора порошковой эмалью (метод термической полимеризации покрытия).
  • Предоставляется протокол контрольных испытаний. Заказчик может присутствовать на испытаниях и убедиться в том, что генераторы пены соответствуют требуемым характеристикам.

Комплексные поставки

Пожнефтехим выпускает более 120 модификаций генератора пены высокой кратности (по моделям, расходам и напорам раствора пенообразователя). Компания предлагает комплексные решения – поставку оборудования, пенообразователей и систем дозирования, а также вспомогательного пожарного оборудования. Пожнефтехим также осуществляет шеф-монтаж, пусконаладку и сервисное обслуживание на объекте заказчика.
На начальном этапе проекта Пожнефтехим консультирует специалистов проектных и эксплуатирующих организаций по вопросам работы систем пенного и водяного пожаротушения.


Фото: ООО «Пожнефтехим» © 2004-2019
Партия генераторов пены ГВПЭ «Фаворит»-1000 перед отгрузкой, собственное производство в г. Донской


Факты о генераторах пены высокой кратности «Фаворит»

2008 годСтарт серийного выпуска генератора высокой кратности ГВПЭ «Фаворит»
500 - 800Кратность пены при демонстрационных испытаниях генератора на полигоне
50 - 1000 л/минДиапазон расхода по раствору пенообразователя (на заказ) при давлении 0,5-1 МПа
12Х18Н10ТМатериал изготовления: нержавеющая сталь. Антикоррозийное покрытие.

Протокол контрольных испытаний
ГВПЭ «Фаворит». АГПС МЧС России.
2018 г.


С генератором пены высокой кратности покупают:


Область применения генератора пены высокой кратности «ФАВОРИТ»

Генераторы пены высокой кратности «Фаворит» применяются в системах и установках объемного пожаротушения промышленных и производственных объектов. Требуется применение пенообразователя типа S (средняя и высокая кратность) или AFFF (низкая, средняя и высокая кратность). Экономически целесообразно выбирать синтетический пенообразователь для установок пожаротушения высокой кратности.


Другие объекты. Уточняйте информацию по противопожарной защите промышленных и производственных объектов у наших специалистов.


Производство генераторов пены высокой кратности «Фаворит»

Место производства оборудования для пожаротушения: г. Донской, Тульская область
География поставки: Российская Федерация, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан, Болгария.

Генераторы пены высокой кратности «Фаворит» имеют модификации с приоритетом по длине или ширине. Генераторы производятся на заказ по характеристикам, указанным в опросных листах. Дополнительная комплектация: кронштейны, ответные фланцы (КОФ). При заказе указывается климатическое исполнение (У, ХЛ, УХЛ, Т, ОМ).

Фото: ООО «Пожнефтехим» © 2004-2019
Еще одна партия генераторов пены ГВПЭ «Фаворит» перед отгрузкой, собственное производство Пожнефтехим в г. Донской


Испытания и контроль качества на стенде гидравлических испытаний

В составе производственного подразделения «Пожнефтехим-Деталь» работает стенд гидравлических испытаний, который позволяет осуществлять разработки новых образцов оборудования и проводить контроль качества продукции в составе систем пожаротушения.
Пожнефтехим ежегодно проводит демонстрационные испытания оборудования для слушателей Курсов повышения квалификации. В 2019 году прошли испытания генератора пены высокой кратности «Фаворит» с заполнением пеной объема на высоту 15 м. Генератор продемонстрировал кратность 700 (коэффициент на высоту 1,5).

Фото: ООО «Пожнефтехим» © 2004-2019 Оборудование в составе стенда гидравлических испытаний на производстве Пожнефтехим. Испытания проводятся в помещении и на открытой площадке. Расход до 320 л/с.

Демонстрационные испытания генератора пены высокой кратности «Фаворит» на Курсах повышения квалификации 2019. Заполнение пеной объема, расчет кратности

Демонстрационные испытания генератора пены высокой кратности «Фаворит» на Курсах повышения квалификации 2019. Заполнение пеной объема на высоту 15 м, расчет крайности



Демонстрация работы ГВПЭ «Фаворит», проверка кратности без К-разрушения по высоте

Демонстрация работы ГВПЭ «Фаворит», заполнение объема высотой 12 м (2018 г.)

Общие технические характеристики генератора пены высокой кратности «Фаворит»

Испытания пожарного фильтра универсального ПФУ "ТАУЭР"


Выбор установки пожаротушения с генераторами пены высокой кратности

Установки объемного пожаротушения применяются для тушения предельных и непредельных углеводородов (гептан, бензин и пр.), спиртов водорастворимых (С1-С3), спиртов ограниченно растворимых и водонерастворимых (С4 и выше). Нормативное обоснование для выбора пены высокой кратности содержится разделе 7 СП 485.1311500.2020 Системы противопожарной защиты. Установки пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования. Также нормы предусматривают оснащение генераторами пены высокой кратности обвалований изотермических резервуаров с СУГ. Подробнее см. Рекомендации ВНИИПО «Обеспечение пожарной безопасности объектов хранения и переработки СУГ.

Установки пожаротушения пеной высокой кратности применяются в помещениях с расположенным внутри оборудованием или техникой высотой до 15 м. Целесообразно выбирать высокократную пену, если в помещении установлено оборудование сложной формы, имеются значительные затененные пространства, плотно расположены трубопроводы. Помещение не должно иметь открытых проемов, которые нельзя закрыть металлической сеткой или конструкциями. Пена высокой кратности заполняет полости, в которые невозможно подавать пену низкой и средней кратности.

Установки пожаротушения с генераторами пены высокой кратности должны быть снабжены фильтрующими элементами, установленными на питающих трубопроводах перед распылителями, с размером фильтрующей ячейки меньше минимального размера канала истечения распылителя (п. 7.3.1.8 СП 485.1311500.2020). Пожарный фильтр «Тауэр» производства Пожнефтехим применяется в составе установок пожаротушения любой кратности.

Определение расчетного объема, расчет количества генераторов в составе установки пожаротушения пеной высокой кратности и иные расчеты проводятся в соответствии с требованиями СП 485.1311500.2020 (п. Б.2). Максимальное время заполнения пеной защищаемого объема принимается не более 10 минут.

Самолетный ангар в аэропорту Кольцово.
Установка пожаротушения с ГВПЭ «Фаворит».
Фото: ar-management.ru

Где устанавливаются генераторы пены высокой кратности?

Магистральная, подпорная продуктовая насосные станции, расположенные в здании (помещении)
Станция налива нефти и нефтепродуктов в автоцистерны, расположенные в здании (помещении)
Насосная станция причального комплекса для перекачки нефти (нефтепродуктов) на танкеры, расположенная в здании (помещении)
Складские здания (помещения) для хранения нефтепродуктов в таре
Здания трансформаторных, кабельные тоннели
Самолетные, вертолетные ангары
Трюмы кораблей


Генератор пены «Фаворит» патенты пожнефтехим

Генератор пены высокой кратности ГВПЭ «Фаворит» был разработан специалистами Пожнефтехим в 2007-2008 году. Модели пеногенератора защищены патентами РФ (2013, 2019).

Патент 133743.
Срок действия исключительного права до 03 июня 2023 г.

Патент 186592.
Срок действия исключительного права до 06 ноября 2028 г.


Производственные направления «Пожнефтехим-Деталь»

Пожнефтехим производит широкий перечень оборудования для систем и установок пожаротушения. Это генераторы пены низкой, средней, высокой кратности, фильтры пожарные, лафетные стволы, пожарные вышки, успокоители, насадки подслойные, узлы подключения пожарной техники и пр.

Системы дозирования пенообразователя с турбинным осевым, балансирующим и эжекторным дозаторами. Производство емкостей для хранения пенообразователя и трубопроводной обвязки.

Пожнефтехим производит баки-дозаторы на заказ с 2010 года. Мы поставляем изделия с полным комплектом разрешительной и эксплуатационной документации, включая протокол заводских испытаний.

Изготовление на заказ блочно-модульных конструкций: блок-контейнеров, блоков пожарных гидрантов, пенных шкафов. Комплектация блочно-модульной продукции Пожнефтехим оборудованием, системами и установками выполняется с учетом требований проектной документации.


У Вас есть вопросы или предложения? Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с Вами

Заполнение формы означает, что вы ознакомились с политикой конфиденциальности сайта www.pnx-spb.ru.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Другие новости раздела:

Пенный модуль возимый «Антифайер» для тушения пожаров на промышленных предприятиях

Пенный модуль возимый «Антифайер» производства ГК «Пожнефтехим» – это мобильная система хранения и дозирования пенообразователя

Защита трансформаторных подстанций от пожара. Масляный силовой трансформатор: технологии и установки пожаротушения

Пожнефтехим, российский производитель систем пожаротушения промышленных объектов, о практике защиты масляных силовых трансформаторов