21.03.2018
Международная научно-практическая конференция «Пожаротушение: проблемы, технологии, инновации» прошла в Академии ГПС МЧС России 20-21 марта 2018 года. На ней рассматривались применяемые средства и методы пожаротушения, безопасность при горении и взрывах, перспективы развития добровольной пожарной охраны, организация деятельности пожарно-спасательных гарнизонов и иные проблемы, связанные с тушением пожаров.
На мероприятии выступили представители МЧС России, ВНИИПО МЧС России, Академии Государственной противопожарной службы, Института пожарной безопасности МВД Республики Узбекистан, ЦУКС Главного управления МЧС России по Москве и частных компаний, которые производят продукцию для обеспечения пожарной безопасности.
Пожнефтехим, российский производитель пожарного оборудования и пенообразователей, разработчик типовых и нестандартных проектных решений для промышленных объектов, принял участие в работе круглого стола «Первичные средства пожаротушения». На нем обсуждался Технический регламент Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017).
Пожнефтехим предлагает внести уточнения в ТР ЕАЭС 043/2017 в части, касающейся добровольной сертификации продукции, на которую отсутствуют ГОСТы. Технический директор ГК «Пожнефтехим» Сергей Панов отметил, что в данной редакции документ не поощряет развитие новых видов пожарной продукции. Тема, изначально затронутая в докладе ВНИИПО МЧС России и вызвавшая интерес участников круглого стола, имеет потенциал для дальнейшего рассмотрения.
Другие актуальные вопросы, связанные с Техническим регламентом Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения», касаются деклараций соответствия и участия специалистов производственных компаний в совершенствовании нормативной документации.
Пожнефтехим работает в области пожарной безопасности промышленных и производственных объектов с 2004 года. Компания имеет опыт производства пожарной продукции и внедрения систем пожаротушения на различных объектах, в том числе особо опасных объектах нефтегазовой и нефтехимической отрасли.
Другие новости раздела:
ГК «Пожнефтехим» приняла участие в XVI Международном салоне «Комплексная безопасность» в Казани.
С 3 по 5 сентября 2026 года в Международном выставочном центре «Казань Экспо» прошел XVI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность».
ГК «Пожнефтехим» в журнале «Газовая промышленность»
В августовском номере авторитетного отраслевого издания - журнала «Газовая промышленность» (№8/901/2026) - опубликована статья, посвящённая результатам разработки и испытаний комплексной технологии повышения безопасности объектов инфраструктуры сжиженного природного газа (СПГ).
Группа компаний «Пожнефтехим», ведущий российский производитель систем и установок пожаротушения для объектов нефтегазовой и нефтехимической промышленности, успешно завершила серию испытаний своего оборудования.
Группа компаний «Пожнефтехим», ведущий российский производитель пожарного оборудования и огнетушащих веществ для объектов нефтегазовой и нефтехимической промышленности, представляет серию тематических видеороликов, посвященных производству и испытаниям установок пожаротушения собственного производства
ООО «Пожнефтехим» вошло в Реестр поставщиков оборудования для нефтегазопереработки
По итогам прямых опросов заказчиков агентства ТЭК Рейтинг при содействии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ), компания ООО Пожнефтехим была включена в Реестр поставщиков оборудования для нефтегазопереработки. Это значимое событие подчеркивает надежность и качество продукции, выпускаемой нашей компанией, а также ее важную роль в отрасли.
Почему оборудование со «схожей» маркировкой — не аналог продукции ГК «Пожнефтехим»
В последние месяцы участились случаи, когда заказчикам предлагают оборудование с изображениями, условными названиями или сокращениями, повторяющими индивидуальные признаки нашей продукции. При экспертной проверке таких предложений мы выявляем факты несоответствия функциональных и технических характеристик. Результат – запроектированные установки пожаротушения могут оказаться неработоспособны в критический момент.
Пожнефтехим и технологии пожарной безопасности: Итоги участия в выставке ТЭК.
В период с 12 по 13 марта 2026 года состоялась специализированная выставка противопожарного оборудования и технологий ТЭК "Пожарная безопасность". Это мероприятие проводилось уже во второй раз в Москве на выставочной площадке ВДНХ, 57 павильон. И в этот год Пожнефтехим принял в ней участие.
Понефтехим принял участие в форуме "Терминалы и нефтебазы 2025"
27 ноября 2025 года ГК «Пожнефтехим» принял участие в первом всероссийском форуме «Терминалы и нефтебазы». Встреча состоялась в конференц-зале отеля «Звезды Арбата». Мероприятие объединило представителей федеральных и региональных органов власти, портовой инфраструктуры, ВИНК, независимых операторов, научно-исследовательских центров, профильных вузов и производителей оборудования. На форуме рассматривались конкретные решения, применимые в меняющихся реалиях хранения и обращения с нефтью и нефтепродуктами.

Комментарии
Оставьте первый комментарий
Добавить комментарий
Добавить комментарий