10.10.2018 09:44:00
Пожнефтехим, российский производитель пожарного оборудования и пенообразователей, сертифицировал насадки пожарные НП I, II и НП III на соответствие ГОСТ Р 51043-2002 и Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности №123-ФЗ. Насадки классифицированы как дренчерные оросители для водяных завес и имеют сертификаты соответствия АГПС МЧС РФ от 03.10.2018.
Насадки пожарные НП I, II и НП III применяются в системах водяного орошения и охлаждения на промышленных объектах. Устройства служат для создания водяных завес, борьбы с тепловым излучением, загазованностью, распространением парогазовоздушных облаков опасных веществ во время пожаров и при аварийных ситуациях.
Насадки пожарные Пожнефтехим имеют три основные модификации:
- НП I – дренчерные оросители для формирования сплошной вертикальной струи
- НП II – дренчерные оросители для формирования вертикальной струи воды, причем одна часть воды направляется вертикально вверх через встроенное коническое сопло, а другая часть через щелевые отверстия для подачи распыленной воды направляется в свободные зоны между оросителями (насадки могут быть удалены друг от друга на расстояние до 0,5 м)
- НП III – дренчерные оросители для равномерного веерного распределения воды по форме полукруга с подачей воды снизу вверх или сверху вниз.
Пожнефтехим производит насадки пожарные НП I, II и НП III в соответствии с ТУ 4854-018-72410778-07 (с изменением 1) с 2007 года. Компания имеет опыт поставок дренчерных оросителей для водяных завес на промышленные и производственные объекты в комплексных поставках пожарного оборудования и пенообразователей. Продукцию Пожнефтехим отличают расширенные функциональные и тактико-технические характеристики, широкий диапазон расходов и напоров.
К конструктивным особенностям насадков НП I, II, III относятся встроенный фильтр для защиты от засорения и качественное материальное исполнение, которое обеспечивает устойчивость к агрессивным средам и температурным воздействиям.
Пожнефтехим, производитель дренчерных оросителей для водяных завес, предоставляет по изделиям детальную техническую информацию: графики расходов и давлений, графики давления/высоты/ширины завесы при подаче струи снизу вверх и сверху вниз. Насадки пожарные НП I, II и НП III испытываются на сертифицированном стенде гидравлических испытаний.
Дренчерные оросители для водяных завес НП I, II и НП III применяются для противопожарной защиты причальных комплексов в соответствии с ВСН 12, а также для компенсирующих мероприятий в системах противопожарной защиты (согласно СТУ) складов нефти и нефтепродуктов, железнодорожных сливоналивных эстакад, технологических установок и на других объектах.
Другие новости раздела:
Системы пожаротушения Пожнефтехим на объекте «Сахалин-1»
Пожнефтехим успешно завершил внедрение комплексных систем пенного пожаротушения и водяного охлаждения приемо-сдаточного пункта в составе нефтегазового проекта «Сахалин-1». Компания изготовила и поставила оборудование, пенообразователь, произвела настройку системы на объекте и подготовила техническую документацию.
19 октября 2023 года на производственной площадке ООО «Компания Технострой» прошел семинар калужского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана «Производство работ при строительстве, реконструкции и эксплуатации опасных производственных объектов. Нормативно-правовое обеспечение сварочного производства». В мероприятии приняли участие организации из Москвы, Тулы, Ростова, Обнинска, Рязани, Брянска – всего более 40 экспертов – представителей федеральных органов власти и ведущих производственных компаний.
2023 АТТЕСТАЦИЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СТЕНДА ГК ПОЖНЕФТЕХИМ
27 сентября 2023 года стенд гидравлических испытаний Пожнефтехим прошел ежегодную аттестацию и подтвердил соответствие нормативным требованиям.
Пожнефтехим разработал СТУ по пожарной безопасности для ГТЭС «Иркинская»
Пожнефтехим завершил разработку специальных технических условий на проектирование и строительство в части обеспечения пожарной безопасности объекта «Здание Главного корпуса «ГТЭС Иркинская 867 МВт» ООО «НГХ-Недра» в Красноярском крае.
21 июля 2023 года Группа компаний «СЕВЕР», партнер ГК «Пожнефтехим» в Республике Беларусь, разработчик и поставщик систем автоматического пожаротушения, организовала в Минске (гостиница «Пекин») семинар «Актуальные вопросы и решения при проектировании и эксплуатации установок автоматического пожаротушения. Вопросы нормирования».
Пожнефтехим о проектировании установок водяного орошения с дренчерными оросителями ОРК и НРО
С 31 мая по 3 июня 2023 года в рамках салона «Комплексная безопасность» МЧС России прошла XXXV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы пожарной безопасности».
Пожнефтехим завершил проектные работы в области пожарной безопасности «Находкинского завода минеральных удобрений»...
Профориентационная работа на производстве Пожнефтехим
18 мая 2023 года в рамках профориентационной работы Пожнефтехим провел экскурсию для школьников...
Комментарии
Оставьте первый комментарий
Добавить комментарий
Добавить комментарий