17.06.2025 16:39:00
ГК «Пожнефтехим» посетила XII международную выставку-форум «Центр безопасности», проходившую 4-5 июня 2025 года в городе Минске. Это мероприятие является ведущей выставкой в Беларуси, отражающей текущее состояние рынка инженерно-технических систем охраны и противопожарной защиты. Участником выставки являлась ГК «Север» — наш официальный дилер в Беларуси.
На стенде была представлена инсталляция из пожарного оборудования, которая включала бак-дозатор "Антифайер" производства ГК "Пожнефтехим", а также узлы управления и различные типы оросителей для тушения, а также арматуру для установок пожаротушения, представляемых на рынке ГК "Севера". Данная инсталляция позволяла наглядно рассказывать о современных технических решениях для проектирования установок пожаротушения, используемых на различных защищаемых объектах.
Также значительное внимание уделялось дренчерным оросителям ГК "Пожнефтехим" специального назначения, а именно:
- для создания водяных завес — НП-I, НП-II, НП-III;
- для орошения вертикальных стальных резервуаров и колонных аппаратов — ОРК;
- для орошения горизонтальных шаровых стальных резервуаров, а также технологического оборудования — НРО.

У посетителей выставки данные новые образцы оросителей вызвали большой интерес, так как их технические характеристики максимально учитывают потребности при проектировании систем водяного орошения различных сооружений.

ГК «Пожнефтехим» выражает благодарность нашим партнёрам ГК «Север» за организацию совместного участия в выставке «Центр безопасности».

Другие новости раздела:
ГК «Пожнефтехим» приняла участие в XVI Международном салоне «Комплексная безопасность» в Казани.
С 3 по 5 сентября 2026 года в Международном выставочном центре «Казань Экспо» прошел XVI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность».
ГК «Пожнефтехим» в журнале «Газовая промышленность»
В августовском номере авторитетного отраслевого издания - журнала «Газовая промышленность» (№8/901/2026) - опубликована статья, посвящённая результатам разработки и испытаний комплексной технологии повышения безопасности объектов инфраструктуры сжиженного природного газа (СПГ).
Группа компаний «Пожнефтехим», ведущий российский производитель систем и установок пожаротушения для объектов нефтегазовой и нефтехимической промышленности, успешно завершила серию испытаний своего оборудования.
Группа компаний «Пожнефтехим», ведущий российский производитель пожарного оборудования и огнетушащих веществ для объектов нефтегазовой и нефтехимической промышленности, представляет серию тематических видеороликов, посвященных производству и испытаниям установок пожаротушения собственного производства
ООО «Пожнефтехим» вошло в Реестр поставщиков оборудования для нефтегазопереработки
По итогам прямых опросов заказчиков агентства ТЭК Рейтинг при содействии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ), компания ООО Пожнефтехим была включена в Реестр поставщиков оборудования для нефтегазопереработки. Это значимое событие подчеркивает надежность и качество продукции, выпускаемой нашей компанией, а также ее важную роль в отрасли.
Почему оборудование со «схожей» маркировкой — не аналог продукции ГК «Пожнефтехим»
В последние месяцы участились случаи, когда заказчикам предлагают оборудование с изображениями, условными названиями или сокращениями, повторяющими индивидуальные признаки нашей продукции. При экспертной проверке таких предложений мы выявляем факты несоответствия функциональных и технических характеристик. Результат – запроектированные установки пожаротушения могут оказаться неработоспособны в критический момент.
Пожнефтехим и технологии пожарной безопасности: Итоги участия в выставке ТЭК.
В период с 12 по 13 марта 2026 года состоялась специализированная выставка противопожарного оборудования и технологий ТЭК "Пожарная безопасность". Это мероприятие проводилось уже во второй раз в Москве на выставочной площадке ВДНХ, 57 павильон. И в этот год Пожнефтехим принял в ней участие.
Понефтехим принял участие в форуме "Терминалы и нефтебазы 2025"
27 ноября 2025 года ГК «Пожнефтехим» принял участие в первом всероссийском форуме «Терминалы и нефтебазы». Встреча состоялась в конференц-зале отеля «Звезды Арбата». Мероприятие объединило представителей федеральных и региональных органов власти, портовой инфраструктуры, ВИНК, независимых операторов, научно-исследовательских центров, профильных вузов и производителей оборудования. На форуме рассматривались конкретные решения, применимые в меняющихся реалиях хранения и обращения с нефтью и нефтепродуктами.

Комментарии
Оставьте первый комментарий
Добавить комментарий
Добавить комментарий