+7 (499) 703 01 32
+7 (812) 309 91 09
Закажите звонок

+74997030132
RU EN

mail@pnx-spb.ru

05.04.2019 10:04:00

С 20 мая по 1 июня 2019 года пройдут ежегодные курсы повышения квалификации «Современные технологии пенного пожаротушения на объектах нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности». Сейчас идет набор участников, количество мест ограничено.

Курсы повышения квалификации Пожнефтехим проводятся с 2016 года для специалистов по проектированию систем пожарной и промышленной безопасности, менеджеров по охране труда на производственных предприятиях, а также специалистов по закупкам, эксплуатации и техническому обслуживанию систем пожаротушения.

Обучение рассчитано на две недели и включает теоретическую (заочную) и практическую части. Практические занятия включают демонстрацию работы систем пожаротушения разного назначения и проходят на собственной производственной площадке Пожнефтехим в г. Донском Тульской области. Участники курсов размещаются в уютных номерах отеля, в стоимость включается проживание, питание, трансфер от и до Москвы. По итогам обучения выдается сертификат и удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программа курсов повышения квалификации Пожнефтехим включает семинары на следующие темы:

  • Раздел 9 проектной документации «Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности» (МОПБ). Порядок и особенности разработки раздела МОПБ для объектов нефтяной, нефтехимической, нефтегазовой промышленности.
  • Пенообразователи для тушения пожаров. Классификация. Порядок выбора типа и характеристик пенообразователей. Решение практических задач по выбору пенообразователей.
  • Порядок проектирования систем пенного пожаротушения и водяного охлаждения резервуарных парков. Расчёты основных параметров.
  • Порядок проектирования систем пенного пожаротушения и водяного охлаждения железнодорожных сливоналивных эстакад. Расчёты основных параметров.

Обоснование конструктивных и объёмно-планировочных решений, степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности строительных конструкций.

Полная программа курсов размещена на сайте Пожнефтехим

Приглашаем специалистов в области промышленной безопасности стать участниками курсов повышения квалификации Пожнефтехим в 2019 году. Подробную информацию о стоимости и условиях участия вы можете узнать у наших менеджеров.

Консультации по тел. +7 (499) 703 01 32, mail@pnx-spb.ru

Сайт: https://www.pnx-spb.ru/

Обучение проводится по Лицензии Министерства образования Тульской области № 0133/03215  от 30 сентября 2016 г.

Материал подготовлен специалистами ООО «Пожнефтехим»

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Другие новости раздела:

Пожнефтехим разработал СТУ по пожарной безопасности для ГТЭС «Иркинская»

Пожнефтехим завершил разработку специальных технических условий на проектирование и строительство в части обеспечения пожарной безопасности объекта «Здание Главного корпуса «ГТЭС Иркинская 867 МВт» ООО «НГХ-Недра» в Красноярском крае.

Пожнефтехим рассказал на семинаре ГК «СЕВЕР» в Минске о проектировании и эксплуатации систем пожаротушения

21 июля 2023 года Группа компаний «СЕВЕР», партнер ГК «Пожнефтехим» в Республике Беларусь, разработчик и поставщик систем автоматического пожаротушения, организовала в Минске (гостиница «Пекин») семинар «Актуальные вопросы и решения при проектировании и эксплуатации установок автоматического пожаротушения. Вопросы нормирования».

Пожнефтехим о проектировании установок водяного орошения с дренчерными оросителями ОРК и НРО

С 31 мая по 3 июня 2023 года в рамках салона «Комплексная безопасность» МЧС России прошла XXXV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы пожарной безопасности».

Пожнефтехим разработал проектную документацию в области пожарной безопасности для Находкинского завода минеральных удобрений

Пожнефтехим завершил проектные работы в области пожарной безопасности «Находкинского завода минеральных удобрений»...

Профориентационная работа на производстве Пожнефтехим

18 мая 2023 года в рамках профориентационной работы Пожнефтехим провел экскурсию для школьников...

Пожнефтехим сделал доклад по методике испытаний систем пожаротушения пеной высокой кратности на НТС РМРС

20 апреля 2023 года на заседании Научно-технического совета Российского морского регистра судоходства (НТС РМРС) обсуждались...

Пожнефтехим сделал доклад по контролируемому выгоранию СПГ на круглом столе ВНИИПО в Оренбурге

Пожнефтехим принял участие в конференции и представил результаты собственных исследований в области пожарной безопасности объектов с СПГ.

Пожнефтехим разработал концепцию противопожарной защиты и СТУ в области пожарной безопасности для объекта с обращением аммиака компании «Тольяттиазот»

Пожнефтехим успешно завершил комплекс работ по приведению в соответствие требованиям законодательства в области пожарной безопасности нового...